Спиннинги - отзывы о палочках

Модератор: yura zavalin

nik555

Re: Спиннинги - отзывы о палочках

Сообщение nik555 » 15 янв 2017, 20:35

Денис, чем до этого рыбачил, с чем сравниваешь?

zorba2

Сообщение zorba2 » 15 янв 2017, 20:44

Во, как обзоры надо писать))) :co_ol:
http://sergey-v-titov.livejournal.com/3906.html
Все I M H O

DenisS
Контактная информация:

Сообщение DenisS » 15 янв 2017, 21:13

nik555 писал(а):Денис, чем до этого рыбачил, с чем сравниваешь?
сравнивать по сути не с чем, ловил легкими палочками до 12 грамм и райзер до 35 - но это совсем другие категории

igronom

Сообщение igronom » 17 янв 2017, 20:06

случайно седня получилось помацать Зетрикса 76 до 25 гр. в м-не Х. неожиданно приятно удивлен) легкая, сбалансированная, строгая, без попугайской кетайщины. по типажу вроде как твичевая, быстрая такая вся, жесткий регулярный бланк. отдельно понравились кольца - хз что там за кетай, но в сравнении визуальном с фуджевскими на сталкере, к примеру - прикольнее смотрятся (рама потоньше, полегче, вроде вставка потоньше). непонятно насколько прочный бланк (стенки тонковаты показались), а так - в лобовом сравнении с тем же райзером щас бы я зетрикса взял)) он и дешевле в полтора раза с лишним.
в общем, не все так однозначно с мидовским хворостом) я б порыбачил такой палкой.

DieselEK

Сообщение DieselEK » 17 янв 2017, 20:19

igronom писал(а):случайно седня получилось помацать Зетрикса 76 до 25 гр. в м-не Х. неожиданно приятно удивлен) легкая, сбалансированная, строгая, без попугайской кетайщины. по типажу вроде как твичевая, быстрая такая вся, жесткий регулярный бланк. отдельно понравились кольца - хз что там за кетай, но в сравнении визуальном с фуджевскими на сталкере, к примеру - прикольнее смотрятся (рама потоньше, полегче, вроде вставка потоньше). непонятно насколько прочный бланк (стенки тонковаты показались), а так - в лобовом сравнении с тем же райзером щас бы я зетрикса взял)) он и дешевле в полтора раза с лишним.
в общем, не все так однозначно с мидовским хворостом) я б порыбачил такой палкой.
Гыыыыы...Леха мочишь...
оценка, страхование...

nik555

Сообщение nik555 » 17 янв 2017, 21:13

igronom писал(а):случайно седня получилось помацать Зетрикса 76 до 25 гр. в м-не Х. неожиданно приятно удивлен) легкая, сбалансированная, строгая, без попугайской кетайщины. по типажу вроде как твичевая, быстрая такая вся, жесткий регулярный бланк. отдельно понравились кольца - хз что там за кетай, но в сравнении визуальном с фуджевскими на сталкере, к примеру - прикольнее смотрятся (рама потоньше, полегче, вроде вставка потоньше). непонятно насколько прочный бланк (стенки тонковаты показались), а так - в лобовом сравнении с тем же райзером щас бы я зетрикса взял)) он и дешевле в полтора раза с лишним.
Кольца Sea Guide - афторитетный китайский производитель

igronom

Сообщение igronom » 17 янв 2017, 22:00

чоткие кольца. я б такие на зимние палки зафигачил

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 17 янв 2017, 22:18

Николай , а они не дорогие же ? Кольца эти
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

DenisS
Контактная информация:

Сообщение DenisS » 17 янв 2017, 22:24

я кстати когда зетрикса домой притащил и поставил рядом с райзером, подумал вот бы всю фурнитуру на райзер поставить :-):

nik555

Сообщение nik555 » 17 янв 2017, 23:25

yura zavalin писал(а):Николай , а они не дорогие же ? Кольца эти
По сравнению с Фуджи дешевле в 2-а раза, самые мелкие антизахлестные по-моему от 120 руб и далее дороже. На Рейзере хорошие кольца стоят, может быть немодные, но они даже легче новомодных.
Кстати на Амбишене могли поставить и более симпатичные кольца на высоких лапках было бы совсем современно, у китайцев они уже давно есть, а так получилось с отставанием от конкурентов.

zorba2

Сообщение zorba2 » 22 янв 2017, 15:28

фанатам ГЛ
http://pal.sport-express.ru/blog/denis- ... silverado/" onclick="window.open(this.href);return false;
Все I M H O

DieselEK

Сообщение DieselEK » 22 янв 2017, 15:44

zorba2 писал(а):фанатам ГЛ
http://pal.sport-express.ru/blog/denis- ... silverado/" onclick="window.open(this.href);return false;
Уже бежим в рабмаг заказывать)))
оценка, страхование...

nik555

Сообщение nik555 » 22 янв 2017, 17:17

молодцы только в том, что гайку правильно расположили - впереди ручки. кстати гайка такая же как у Лехи на его китайце - стояла бы она у него также спереди, он бы не жаловался, что ему сантиметр не доложили))

zorba2

Сообщение zorba2 » 22 янв 2017, 17:20

Наоборот, он скажет что ручку не правильно поставили)))
Кстати, я так-же думаю.
Все I M H O

igronom

Сообщение igronom » 22 янв 2017, 18:15

я хотел про ручку написать, да толку то) это палка для богатых, а у них свои причуды - гайка спереди, палка из миды)) я сие чудо все равно не куплю никогда

Malinoffskiy

Сообщение Malinoffskiy » 23 янв 2017, 20:57

Вторая поставка Зетриксов уже с учетом косяков была , я так понимаю ....

Позавчера пришла Vierra 762 с тестом от 6-25 от Мажор Крафта ...экстра фаст . Первое что бросилось в глаза , самый дешевый катушкодержатель ... самый , видать экономили , но палка собрана гораздо аккуратней того же Зетрикса особенно в плане нарезки эвы на ручках . Но чехол один сплошняковый карман .... :du_ma_et: ну как так ?
Сам бланк матовый ровный и стенки очень приличные , вообще создается впечатление что в борьбе за бланк с малым диаметром съэкономили на всем....ручка с широкими хватами как будто от куродаев каких то ...у меня ассоциация с широкими джинсами ))) терпеть их не могу. :-)
Я поймал уже судачка одного на него , но "малыша" ...
Палка типичный экстра фаст , кончик показывает в 6 грамм визуально , но в почти безветрие ,а середина очень даже мощная . Вытащил рыбу-пакет такую не молодую с дрейсеной , ну наверное кг 1,5-2 , поднял на весу и забросил через парапет канала ..комель слегка только включился ...
наверное видео надо записать типо "первые впечатления"
Вложения
Без названия.png

Monster0988

Сообщение Monster0988 » 25 янв 2017, 12:09

О че нашел http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... 644b1ea8b6" onclick="window.open(this.href);return false; про соло что скажете

sergey 72

Сообщение sergey 72 » 25 янв 2017, 16:45

Если память не изменяет,попадалось где то видео по Соло от Генадия Кузьменко.

nik555

Сообщение nik555 » 20 фев 2017, 10:40

с тестами спиннингов в январе-феврале никак не получалось - речка встала, ехать совсем далеко не хотелось. но за последние дни наконец-то потеплело и вода открылась, поэтому в течении дня напишу отчет о тесте спиннингов

Megabass Blizzard Destroyer BBBS762MMHMT 2,28 м, 10-26 гр
HEARTY RISE PRO FORCE PF-782ML 2,38 м, 6-24 гр
HEARTY RISE BOAT JIG FORCE II SD-702ML 2,13 м, 10-30 гр.

первый в заводском исполнении, второй и третий билдерские.
Вложения
IMG_4450.JPG
EXIF-Data show/hide

nik555

Сообщение nik555 » 20 фев 2017, 19:25

лед растаял, появилась возможность испытать спиннинги на воде, правда сильный ветер вдоль реки портил идеальную картину, но в принципе к нему я приспособился.
Первым в дело пошел Мегабасс (Megabass Blizzard Destroyer BBBS762MMHMT 2,28 м, 10-26 гр): 16 гр хорошо стучат в руку и вершинка визуально хорошо отрабатывает проводку. кидает спиннинг хорошо, можно сказать что сам. строй - экстра-фаст, как и было заявлено, наиболее подвижный участок вершинки - примерно 30 см. 10 гр - не стучит, но видно хорошо. на малых весах со всеми спиннингами было проблемно из-за ветра и высокого берега. 26гр+резина - кидает без провалов, стучит и визуально вершинка отрабатывает хорошо, но по ощущениям вершинка уже тяжело отыгрывает такие веса. перед шарнирной чебурашкой я вешал классическую джиг-головку в том же весе с резиной даже меньшего веса и был вообще разочарован - стук был хуже чем на 16 гр и после падения джиги на дно отыгрыш вершинки был совсем слабым, как будь-то джига залипал на дне не давая вершинке распрямится. с шарнирной чебурашкой стало все намного привычнее - и стук стал хорошим и вершинка стала отрабатывать лучше.
в целом первые впечатления от спиннинга были хорошие - все что нужно в нем есть и стук и визуальная отработка вершинки, и сам по себе спиннинг легкий и приятный. спиннинг на 80% джиговый.
далее пошел ПроФорс (HEARTY RISE PRO FORCE PF-782ML 2,38 м, 6-24 гр), рост и тест у него практически такой же как у Мегабасса. начал я так же с 16 гр - стук в руку более звонкий, отыгрыш вершинки при падении приманки на дно не с такой большой амплитудой как у Мегабасса, но более быстрый и резкий, поэтому видно так же хорошо. катушек было две, поэтому начал чередовать забросы разными спиннингами: Мегабасс стучит хорошо, но ПроФорс еще звонче, временами встречаясь с какими-то твердынями стучал как-то пугающе, но по вершинке Мегабасс визуально лучше отрабатывал проводку, вершинка у него работала как кивок, у ПроФорса строй фастовый, на проводке гнется почти полвершинки, визуально это видно не так хорошо как у Профорса, но скорость отырша вершинки у Профорса очень высокая и это резкое распрямление вершинки видно очень хорошо.
10 гр - стук есть, но очень слабый, по вершинке видно с трудом, но тут скорее всего ветер все усугубил на малых весах
чебурашка 26 гр + резина - заброс не силовой, но по ощущениям без провалов. стучит хорошо и визуально также все хорошо, жесткость вершинки обеспечивает хороший отыгрыш.
ПроФорс хорош, он получился как джигово-твичевый универсал. сравнивать его в лоб с Мегабассом не совсем корректно, строй у них разный и за счет этого каждый хорош в своей области.
как минимум Мегабасс меня не разочаровал, для джига строй у него хороший, для классического русского джига с выполнением проводки катушкой и остлеживанием проводки по стуку или по вершинке он очень хорошо.
ПроФорс перехваливать не буду) - хорош во всем))

Третьим был БотДжиг (HEARTY RISE BOAT JIG FORCE II SD-702ML 2,13 м, 10-30 гр.) длина и тест как у твичевого спиннинга, но на деле он достаточно живой и в этом отношении все-таки больше джиговый. вершинка у него достаточно живая, правда строй фаст и явно выраженной вершинки у него нет, но по амплитуде ее работы он оказался даже живее чем ПроФорс. графит у БотДжига не такой высокомодульный как у ПроФорса, поэтому в руку он стучал не так сильно как ПроФорс, и чуть глуше чем Мегабасс, но вполне ощутимо, был бы я с ним одним на воде, я бы решил что все у него хорошо, но на фоне ПроФорса и Мегабассая бы ему поставил оценку 4 по 5-и бальной шкале. Он короче Мегабасса и ПроФорса и при этом он не кол в джиговом понимании, за счет меньшей длины и меньшего веса в руке он даже более приятно лежит.
Вложения
IMG_4624.JPG
EXIF-Data show/hide
IMG_4626.JPG
EXIF-Data show/hide
IMG_4630.JPG
EXIF-Data show/hide
IMG_4631.JPG
EXIF-Data show/hide
IMG_4639.JPG
EXIF-Data show/hide
IMG_4640.JPG