Отчитываемся (нахлыст)

qwerty4ka

Re: Отчитываемся (нахлыст)

Сообщение qwerty4ka » 27 июн 2015, 18:50

Фига вы злыдни, развлекаетесь, ловите да? А мне в нерезиновой тока попутки приходится ловить ((((
Изображение

Алексей 25

Сообщение Алексей 25 » 02 июл 2015, 07:26

bumer_, нижняя фотка красивая!

Mr.Bubble
Контактная информация:

Сообщение Mr.Bubble » 08 июл 2015, 09:28

2 с половиной недели смотрел, как в углу стоит тубус с удочкой, но вчера судьба занесла в Селты, удовлетворился, только надолго ли))) Долго перебирал мух, но, как оказалось, это был день Зулика с красным телом, поклевок и мелочи много, самый достойный на фото.
Вложения
image.jpg

Maks

Сообщение Maks » 08 июл 2015, 20:54

Егор, тебя не узнать! :sh_ok: Вот, что нахлыст с человеком делает :-)
Укрыта вода и земля туманом, предрассветный щебет птиц
Дышу полной грудью, не нарушу гармонию
Имя прекрасное в сердце... Рыбалка

(хокку рыболова-любителя, ХХIв.))

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 09 июл 2015, 21:29

Стою в ЗаЮ. Вода высокая , двойная тяга рулит. Работает жук. В зачет от кг.
Jedem das seine...

qwerty4ka

Сообщение qwerty4ka » 10 июл 2015, 08:23

Круто тебе, я так и знал что выйдешь на связь прям с реки!
Вчера гоняли проверить уровень воды- оказался низким, значит жереха не будет?! Слева стоит толпа спиннингуев, смотрят как на инопланетянина, как обычно, я уже привык, со второго заброса, пока другие еще готовили снасти и привязывали мухов, садится не крупный, но жерех (!), приятно ловить на себе восторженные взгляды. Затем, чехонь, окуни, опять чехонь, и тут... СВЕРШИЛОСЬ!! садится кто то.. стрипаю, показываются плавники, затем рып боком ложится на поверхность (как это делает лещь), достаю- КАРАСЬ о_0. Наконецто таки разловил карася нахлыстом! Еще один вид рыбы в копилку!
Вложения
09072015947.jpg
EXIF-Data show/hide
Изображение

СергейЛ

Сообщение СергейЛ » 10 июл 2015, 19:59

поздравляю с первым карасиком

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 10 июл 2015, 20:43

Прикольно, а ведь карасик моя первая рыба пойманая мухой.
По Заю, подробней. Прокатился за два дня километров семь реки. От жд моста, до города. Вода высокая, как уже писал. Травы до ..., постоянно муху чистил. Вчера приехали в обед, пока было пасмурно рыба клевала исправно, как только небо расчистилось, начались перерывы. До вечера подобрал четыре зачета и всего три мелказавра, рып в диапазоне "полкило туда сюда грамм двести" было без счету. Вечером перебрались на семинарную поляну. Рып там нет, татары тренируются регулярно. Прокидал дерево у коровника и пошел спать. С утра то же дерево работало исправно но всё до полкило. Переехали ближе к мосту. Места зачетные но воды много, не везде можно добраться. Уехали ближе к городу. Спуск от АЗС на горе. Места там загаженные цивилизацией, берег высокий, но кое где спуститься можно. Сил хватило только на сто метров реки, жара и усталость. Нашел жутко голавлИвое место, снял штук тридцать с площадки три на три метра. Бочка бездонная))). Чуть в стороне, в траве, тусили зачеты. Но уговорил только пару, остальные подходили и тупо стояли под жуком, но не брали. Чевото не так в жуке((. Вода в реке чистая, рыбу видно с берега и с воды. К обеду ветер усилился до безобразного и мы свалили домой.
Вложения
DSCN1990.JPG
Simms он и в Африке Simms!!! Размерчик как по мне писали. Сто раз уже не пожалел денег.
EXIF-Data show/hide
DSCN1999.JPG
Вот такой в основном был.
EXIF-Data show/hide
DSCN2036.JPG
"Самые любознательные звери - это суслики. Они встают на задние лапки, вытягивают свою шею и глядят: не летит ли сова; не ползет ли змея; не бежит ли лиса. А самые любопытные из них получают бампером в лоб."
У этого все шансы, у него нора под дорогой. Я бы сбрендил, если бы у меня по голове постоянно ездили машины.
EXIF-Data show/hide
Jedem das seine...

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 10 июл 2015, 22:59

Суслик красавец ! Не подумал бы ,что так под камеру полезет ,думал осторожный зверь.
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

Алексей 25

Сообщение Алексей 25 » 11 июл 2015, 23:04

Роман, красивый отчет! Спасибо.

weter

Сообщение weter » 13 июл 2015, 20:52

Терминатор отдыхает ! :)
Закономерность выростает из множества случайностей . Случаии бывают разные . :)

qwerty4ka

Сообщение qwerty4ka » 15 июл 2015, 10:00

СУДАК нахлыстом? Однажды я задался вопросом, читая, переодически отчеты Комарика на флае, задался данной целью.
Вчера, с 21-00 клевать начал окунь, затем чехонь, жерех принципиально брал только стримера, отказываясь от железа? шпиненгуи как обычно курили..
Ближе к 23-00, когда было уже пора сворачиваться, садится первый судачек, мелкий, размером со свичовую рукоятку ( см 25), зетем еще и еще.
Понимаю что нужно делать проводку а-ля джиговую, чтобы стример успевал заглубиться.Скагит улетает в струю, меддинг, проводка.. И тут садится ОН! Минута кайфа, и вот он у ног, беру его под пузо, он в сумерках уже сверкает своим серебристо- золотистым отливом боков, но почувствовав тепло рук, судак делает последний кульбит и освобождается от мухи.
Черт подери, надо задрать свой подсак у знакомого, и начать таскать с собой на рыбалки..
Вся рыбалка происходила на одну муху, то есть за рыбалку на нее было пойманы: окуни, чехонь, жерехи, голавли, судак.
К сожалению без фото, тк фотать было нечего (
Последний раз редактировалось qwerty4ka 04 мар 2016, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Maks

Сообщение Maks » 15 июл 2015, 23:02

qwerty4ka писал(а):К сожалению без фото, тк фотать было нечего (
Скромно! :-):
Укрыта вода и земля туманом, предрассветный щебет птиц
Дышу полной грудью, не нарушу гармонию
Имя прекрасное в сердце... Рыбалка

(хокку рыболова-любителя, ХХIв.))

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 18 июл 2015, 18:49

Вчера, сегодня, чехонь, жерех, Я и Денис.
Вложения
DSCN2074.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN2077.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN2091.JPG
EXIF-Data show/hide
Jedem das seine...

Kamskibot

Сообщение Kamskibot » 18 июл 2015, 18:57

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....

Мастерство проявляется не в умении поймать рыбу там - где она есть и ее ловят другие, а в том чтобы поймать там - где другие даже не предполагают ловить......

qwerty4ka

Сообщение qwerty4ka » 24 июл 2015, 23:50

Леща поймать нахлыстом? Да не вопрос, лишь бы леща от жены не поймать))
Обычный жерехово-чехоньево-окунево-судачевый стример уже летит в струю, где обычно его поджидает жерех, но в этот раз после достаточно мощной поклевки и непродолжительного вываживания, как обычно, у лещей это водится, ложится он на бок у поверхности и податливо следует за подтягиваемым шнуром. И вот он уже в руках. Затем был подлещик, потом жерех. Тем временем темнеет,перестало клевать на стримерок, в струю летит вулибагер, тут же следует поклевка и рыба идет в берег, чехонь, да не мелкая, хороша сабля! И на том реке спасибо!)

Изображение
Изображение

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 25 июл 2015, 11:18

Вчера воду сбросили, так что за весь вечер только один окунь. Днем говорят что то было, а потом вода пошла вниз и 0. Печалька(((
Jedem das seine...

тимофей

Сообщение тимофей » 27 июл 2015, 19:40

(Извиняюсь за повтор, просто нужную ветку для отчёта увидел)

Холодными зимними вечерами, в промежутках между соревнованиями по зимнему спиннингу, я пересматриваю фильмы о рыбалке в наших краях. Те фильмы, где ловят хариуса. Хариус это одна из моих рыб мечты. И чем больше я занимаюсь этим вопросом,тем всё явственнее понимаю, что на спиннингом мне его не взять. Мало того, со спиннингом я могу банально его не найти, или пройти мимо. Но на что ... и тут меня выручили друзья, предложив освоить нахлыст.

Полные надежд и нетерпения, мы летели на одну из красочных речек Кировской области- Лобань. Имея полность песчаное русло, она даже после сильнейших дождей оставалась кристально прозрачной. Я рассказывал Константину и Сергею о сумасшедших голавлях -вырывавших спиннинг из рук, и огромных язях смиренно лежащих под стволами деревьев и с яростью вылетавших на проплывающий воблер. Про омута полные щук и окуня. Про медвежьи следы на берегу, заставлявшие бросить поедание малины и загонявшие меня на середину речушки, хоть я и понимал что это не спасёт, но там казалось уютнее. И эти яркие картинки прервал голос навигатора, сообщивший о прибытии.

Со второго раза нам удаётся спуститься к речке там где я стоял в прошлом году. Подойдя к реке я замечаю что уровень немного выше прошлогоднего, сантиметров на 40-50. Но вода довольно прозрачная и комары также злы и нахальны. Но какая же уха без комаров, никакого навару. Начинаем сборку лагеря в полной тишине, пусть руками мы и ставили палатки, столик, костровище, глазами и мыслями мы все уже были на реке. Она медленной рябью шелестела у края лагеря и бурным потоком отдавалась в наших головах.

Когда в моих руках наконец оказался нахлыстовый комплект, я засмеялся. Я никак не ожидал увидеть леску-шнур такого диаметра. Это же не леска, это изоляция от медной проволоки. Ребята меня успокоили, видать так оно и должно быть. Меня возмутил их отказ выдать мне мушки, чё у меня руки не от туда чтоль растут. Но мои первые попытки развернуть шнур и сделать заброс меня устаканили. Видать не от туда. Константин уходит вниз по реке, для добычи нам рыбы к ухе, мы же с Сергеем начинаем спуск, плавно облавливая нависшие кустики и омутки. Точнее будет сказать что облавливал он, а я прильнув к нему (на безопасном расстоянии) брёл пытаясь иммитировать его забросы. Благо на моём комплекте не было мухи, что уберегло мой костюм и возможно меня от лишнего пирсинга. Сергей часто оборачивался советуя-
-" Паузу длиннее"
-"От уха рывок вверх"
-"Кисть, забудь про кисть"
-" Не заваливай шнур".
Я всё прекрасно понимал, но спиннинговые замашки меня постоянно сбивали. Тогда я перехватил удилище так, чтоб рукоять упиралась мне в локоть, хоть и пришлось держать бланк выше- за графит а не ручку, но моя кисть заблокировалась, и я смог одну проблему решить и уделить больше внимания другим.
Так мы прошли приличное расстояние, но поклёвок не было, а быстро надвигающийся вечер мог оставить нас без ухи. Сергей повернувшись комне сказал:
-" Можем без ухи остаться"
Я его понял и побежал на берег. Собрав спиннинг, вернулся. Ребята уже ушли далеко и я в полном одиночестве, стал облавливать омутки и приямки. На одном приямке мне на беби хискорри подвесился ельчик. Я тут же поставил мепса два нуля, и стал планомерно зарабатывать нам на ушицу. Вместе с ним мне влетел один язёнок и пару окуней.
Вечером мы уже наслаждались сладкой от ельцов ухой, из ельцов и голавлей, которых всё же уговорили ребята.

Так как прошлогоднего жора нет, мы решили на утро сменить дислокацию и свернув лагерь поднялись выше по течению. Каменный перебор. Я здесь тоже ловил, потому вкратце обрисовал ребятам речку и они разбрелись. В этот раз мне торжественно вручили коробочку смертников. МУШКИ. (оговорюсь сразу- ни одна не была потеряна и отстрелена, вернулись все)

На часах было восемь утра, общий збор назначили на двенадцать. Ну что-ж, у меня есть целых четыре часа. Я по привычке шёл за Сергеем разминая руку. Мои забросы всё чаще и чаще начинали мне нравиться. Всё, я вяжу муху. Вернее привязываю, ВЯЖУ у нахлыстовиков означает немного другое. Иииии... да ладно. Да всё нормуль, мои забросы стали лучше. Вольфрамовая муха облегчила заброс. На одном из омутков у Сергея поклёвка, он раз за разом отправляет снасть в точку но голавль атакует но не берёт. Я остановившись метрах в двадцати, делаю заброс под свой берег и о чудо-..... удар. Ну конечно мимо. Я замираю на месте продолжая чесать точку, разбег места падения моей мухи огромен, но поклёвки всё же продолжаются. Но добрать ельца у меня не выходит. Вижу Сергей тоже сдался и ушёл вниз. Я перехожу его точку, встав на выходе с омута. Сильная струя, выходившая с ямы, образовывала у противоположного берега небольшую обратку. Я, выпустив нужную длину шнура, раз за разом, с филигранной точностью ложил приманку вплотную к травке. У меня не клевало, но я этого и не добивался, я наконец поймав темп, отрабатывал заброс. Немного левее, немного правее. И, блин, получается. Именно за этим занятием меня застал тычёк. Хороший такой, в руку. Естественно я промахнулся, но вновь положив туда муху, происходит атака. И снова мимо. Пять, ровно пять атак кипятили мне мозг, и на шестой я всё же взял его. Это был мой первый трофей на нахлыст, мой первый голавль. (Он будет на первом фото)

А дальше понеслось, уже через час я не глядя развёртывал шнур через левое плечо, ибо с правого мешали кусты. Клал приманку под нависшие кусты, туго развернув шнур у себя над головой. И голавли шли к приманке выстраиваясь в очередь, а ельцы жадно вырывали её друг у друга яростно атакуя у дна.

Это были самые не забываемые четыре часа моего первого в жизни нахлыста, с одной точки было поймано семь говликов и это рекорд этого дня. И пусть голавль сегодня не блестал размером и я не поймал язя, но за эти четыре часа я всё же отпустил более двадцати голавликов и более десятка ельчиков, подаривших мне уйму имоций и адреналина.

Приехав вечером домой, перед сном, я улыбнулся.- Я стал на шаг ближе к своей мечте, к заветному хариусу. Всего две недели, и..........
Вложения
DSCN6125.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6136.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6121.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6129.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6118.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6123.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6133.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6127.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6119.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6128.JPG
EXIF-Data show/hide

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 27 июл 2015, 20:05

На крыке пусто, походу рып выкачали. Одни мелкозавры.
Jedem das seine...

Dr.Z

Сообщение Dr.Z » 27 июл 2015, 20:54

тимофей, отличный отчет!

Закрыто

Вернуться в «Нахлыст»