Любительская Лига Спиннингистов (ЛЛС) г.Ижевск

farik

Сообщение farik » 17 фев 2017, 12:15

Ни для кого не секрет ,что в Удмуртии умеют ловить рыбу многие и очень хорошо, но далеко не многие знакомы со спортивной составляющей этого вида активного отдыха. Под спортивной составляющей надо понимать ту дисциплину в которой неотъемлемой частью будут такие моменты как :знание правил, регламентов, внутренних документов, этикет и многое другое. Наша задача предоставить возможность не только изучить современные методы ловли, но и поднять дисциплину рыболовов на должный уровень .
Так как этот спорт весьма демократичен к возрасту, то и успехов может достичь практически каждый, было бы желание. Тот, кто увлекся этим видом спорта в серьез, понимает, насколько он азартен и когда все получается, доставляет массу удовольствия. Все мои друзья, увлекающиеся этим не простым делом, твердо заявят, что это навсегда!
Так как самотеком развиваться спорт не будет,мы решили организовать группу активистов. В которой будет свой распорядок, правила, обязаности, взносы и т.д. Будут проводится ряд мероприятий с участием активистов:
семинары
мастер классы
видеобзоры
соревнования
клубные фестивали
Грубо говоря все это будет реализовываться на чистом энтузиазме поэтому мы жертвуем своим личным временем и чисто символичными средствами. Для вступления потребуется:
1. Ваше желание
2. взнос 250 руб ежемесячный, сдать можно в магазине 100Крючков (Руслан) или перевести на карту (номер карты по запросу) Так же по желанию!
3. Желательно вступить в федерацию

farik

Сообщение farik » 17 фев 2017, 12:21

Начнем мы все с вводного семинара на тему "Современный Спортивный Спиннинг"
А чуть позднее создадим голосовалку.

farik

Re: Любительская Лига Спиннингистов (ЛЛС) г.Ижевск

Сообщение farik » 17 фев 2017, 12:26

Кому удобнее в контакте вот ссылки https://vk.com/spinningizh" onclick="window.open(this.href);return false;

DieselEK

Сообщение DieselEK » 17 фев 2017, 13:56

Руслан, я могу всю вашу банду спортсменов застраховать всей толпой...По цене договоримся...
оценка, страхование...

farik

Сообщение farik » 17 фев 2017, 14:48

Учтем)

nik555

Сообщение nik555 » 18 фев 2017, 19:04

перечитал я несколько раз и трезвым и пьяным и по ссылке сходил и все равно ничего не понял: чего хотите, что предлагаете и за что агитируете?

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 18 фев 2017, 19:14

nik555 писал(а):перечитал я несколько раз и трезвым и пьяным и по ссылке сходил и все равно ничего не понял: чего хотите, что предлагаете и за что агитируете?
Не понял? Значит оно тебе не надо))
Все просто
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

nik555

Сообщение nik555 » 18 фев 2017, 20:38

Юра, как так-то, я уже и деньги приготовил))) но раз так, придется потратить их на другое

farik

Сообщение farik » 20 фев 2017, 11:41

ЛЛС занимается организацией соревнований как на местном уровне так и за пределами УР. Разорваться не получится, дефецит времени. Поэтому заниматься такими вещами как семинары, фестивали, набор новичков, тренировки и всевозможные тусовки будут группа активистов. Что то наподобии клуба. Будем создавать и развивать все условия для того, чтоб каждый неравнодушный к рыбалке человек, смог найти себя в нашем клубе. Это совсем не значит,что нужно становиться спортсменом. Есть много важных вакансий, назавем их так ,а именно:
-судейский состав (Рост до всероссийской категории)
-модераторы на форумах
-модераторы в контакте
-организационые моменты
-фото видео операторы
И это далеко не все. А самое главное это новые знакомства и общение.

Пс Для меня это идин из способов раслабится и расширить кругозор.

StrelokL2
Контактная информация:

Сообщение StrelokL2 » 22 фев 2017, 14:25

меня можешь записать в аэровидео по-возможности-быть-на-мероприятии)
о..бабло еще берете..хмммм

farik

Сообщение farik » 22 фев 2017, 14:36

Деньги по желанию, указал ведь. Жень, круто, ближе к соревам поговорим :uch_tiv:

DieselEK

Сообщение DieselEK » 22 фев 2017, 15:44

Я тоже могу с фото и видео помочь, но только по возможности...
оценка, страхование...

farik

Сообщение farik » 22 фев 2017, 15:54

DieselEK писал(а):Я тоже могу с фото и видео помочь, но только по возможности...
крутяк, записал :a_g_a:

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 28 апр 2017, 22:06

Семинары от ЛЛС. Часть2. Микроджиг: подбираем правильную снасть.
Пройдет семинар: г. Ижевск, ул. Камбарская, 41 м-н «Робинзон» 29 апреля 2017 г. В 12:00

Цена: Абсолютно БЕСПЛАТНО, за репост еще и +100 в карму

На данном мероприятии вы узнаете:
1. Что такое микроджиг и его особенности
2. Снасти для микроджига и их специфика (катушки, удилища, лески и т.д.)
3. Представим Вашему вниманию несколько комплектов снастей, которыми ловят наши спортсмены
4. Особенности Техобслуживание катушек

Этот семинар для Вас, если:

1. Вы хотите научиться ловить на микроджиг
2. Вы хотите прийти в рыболовный спорт и побеждать
3. Вы просто хотите пообщаться
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 28 апр 2017, 22:09

Если желающие найдутся среди форумчан , то прошу одеться потеплее, в Робинзоне отключили отопление , и там довольно зябко внутри, чтоб не мерзнуть имейте ввиду .

Mitia

Сообщение Mitia » 03 май 2017, 08:01

А видос есть? Приехать не получилось посмотрел бы с удовольствием.

farik

Сообщение farik » 17 май 2017, 13:30

В свой первый выезд 2017 г. планировали посетить снова Ульяновск, но две недели назад поступило предложение посетить Самару.Долго не думал, соглашаюсь. Ульяновск для меня авантюра, будет вода или не будет неизвестно, а с ней сответственно и рыба. В Самаре же предлагают давольно таки интересный формат. Не рыба - бал как привычно, а весом.
Так же вместо привычных нам четыре тура по 45 минут у них два тура по 3 часа. В принципе, тоже некая авантюрка. Но это и сманило, всегда хочется чего то новенького.
Смущал тот факт, что рыбу не отпускаем, а истребляем. Это была огромная просьба владельца пруда. Уж очень он мешает в разведении карпа. По мимо меня изъявили желание еще 8 спортсменов из Ижевска, что не может не радовать.
Представлять Удмуртскую Республику двинули тремя командами:
1."Сто крючков" (Фахуртдинов Руслан, Завалин Юрий,Пьянков Кирилл)
2."ЗСК" (Матросов Максим, Ларионов Алексей, Ларионов Николай)
3."Кама" (Шестаков Владимир, федоров Дмитрий, Пушкарев Владимир)
Пруд Гранный встретил нас очень сильным ветром, ощущения были, что дуло на все 20 м/с. На воде была приличная волна.
P5125387.JPG
EXIF-Data show/hide
P5125389.JPG
EXIF-Data show/hide
Поверьте, это ни кого не смущало, начать тренировку не терпелось. Встретил нас работник пруда и любезно
предоставил всю интересующую нас информацию. А еще предложил не большой домик с электричеством и теплом за очень адекватные деньги. Проблема двух начевок в палатках отпала мигом, как говорится плюс сто к настроению. Сам пруд достаточно большой и с красивым пейзажем.
P5125386.jpg
EXIF-Data show/hide
Администрации отдельный респект, по всему периметру вдоль берега установленны столики скамейки, урны и туалеты. Берега чистые.И что странно людей нет, тренерующихся тоже нет.
Быстро разгружаемся, обустраиваемся, собираем снасти и вперед... Дело было под вечер поэтому решаем отвести душу в самом рыбном секторе А. Благо парни ездили на несколько дней раньше тренироваться и немного рассказали о ситуации на водоеме. Поклевки начались сразу после того как смирился с волной и адским ветром. Сделать это легко, я просто не обращал внимание на все происходящее. Сконцентрировался на леске и подбирал проводку. С весом груза долго не думал и не эксперементировал, поставил легкую мормышку весом 0.2 грамма. К ней привыкну с другими будет уже проще ловить. Скажу наперед, вес так и не сменил, чувствовал себя очень комфортно. Рыбы полно, клев отменный, заготовленые приманки работают на ура и весь окунь в ногах. Отметил для себя несколько самых результативных точек, на этом и
закончили тренировку, завтра еще день. Шашлычек, анализ тренировки, обмен мыслями, план на завтра и отбой.
P5135402.JPG
EXIF-Data show/hide
Ранний подъем, завтрак и премяком в зону В. По наводке она была самая сложная и с клещами. По плану ей решили уделить до 12 дня, а затем плавно перейти в зону Б и с 12 до 15 как по регламенту, провести между собой турнирчик. Что то отработать за пол дня на участке более 500 м.очень сложно, поэтому решили взять зону В штурмом из 4 человек. Вставали друг от друга в 5м. и переходили дальше уделяя точке около 15 мин. Уложились точно до обеда. Сложной назвать ее было сложно, просто рыба была размазана планомерно. Каких то парт собраний не обнаружили вся трудовая. Очень мешал пескарь, до этого я его ловил уже, но чтоб столько это нонсенс.
IMG_20170513_073748.jpg
Клещи не были обноружины. Как и планировали, начинаем междусобойчик. И уже в первый час понимаю, что самая сложная зона будет Б. Это были самые нудные 3 часа но и интересные. Я поймал всего 14 окуней,
а Вова занявший 2 место ловит 11шт. Рыбу реально вымучивали всякими странными проводками. Так среди нас появилась мифическая Олбанская проводка)) это для тех кто в теме, конечно. Ранее на нашем семинаре ЛЛС я заикался про этот самый междусобойчик, так вот Вова Шестаков для себя нашел от меня полезной инфы. Еще я поделился с ним секретом дороботки приманки, которая и принесла ему победу. Думаю, он поддержит меня и других наставит на путь истиный. В междусобойчиках сила, товарищи.
После междусабойчика мы по обедали, отдохнули и решили оттачивать свои уменья в не зоны сорев. Когда время близилось к вечеру Юрке пришла в голову отличная идея провести турнирчик в стиле пал траут. Отлично подошел под это дело мост делящий пруд на две части. Так как уже темнело, провели его по олипийской системе, на выбывание по 10 мин. Первыми сразились мы с Кириллом где я проиграл 5:0. Все битвы расписывать не буду, Кирилл всех порвал. Кому не сложно в комментариях расскажите свои битвы, эмоции ну и собственно чем понравилось. Очень увлекательный формат и в то же время поучительный.
Думаю он тоже у нас приживется как и междусабойчики. День подошел к концу, а из тренерующихся я насчитал от силы человек 10. И организаторов так и не увидел. Как они собираются такие огромные зоны разметить за утро я не представлял.
P5125391.JPG
EXIF-Data show/hide
Утро началось тем, что человек который пригласил нас переехать на место регистрации заявил нам что зона В смещена совсем в другое место. Кто он, один из организаторов или спортсмен я так и не понял. Но было уже не приятно. Отчеты многих я уже почитал и молчать не могу, не правильно это. По организации выскажусь. Регистрация началась не с приглашения в громкоговоритель, а криков не довольной уже собравшейся толпы, которая была в близи организаторов. Так прошла вся регистрация и жеребьевка. По всем законам подлости Вытянул 1тур-зона Б, 2тур-зона В. Судьи кое как разобрались как запускать народ в зону.Захожу четвертым. Четко понимал еще на тренировках что в конец зоны никто не доходит. Приметил пару мест, туда и направился. Занимаю позицию, не проходит и 5 минут как в зоне В звучит сигнал старта, а у нас еще половина не встала. Как то решили что будет отдельный старт. С точки где вчера была раздача,
ловлю 2 рыбы и начинаю смещаться обратно в сторону старта. Что у меня клинануло незнаю, в общем начал делать все наоборт плану. Собирал по одной рыбе с точки и это при хорошем раскладе. В итоге поймал 138 гр. это вроде 9 окуней. Первое место в зоне забирает Саша Ермолаев с Ульяновска поймав не плохого
бонуса в 300 гр. Нарушений полно, а судей так и не увидел.
Жеребьевка во второй тур. Захожу 11. все уже знают где до этого отловились и попытаются занять эти места. Поговорив с Алексеем Васильевичем понимаю что метим на одно и то же место, а он идет 9. Ну вот что за не пруха такая. Надежда на то, что место займет кто нибудь менее опытный. Точка эта прям в начале у старта, все происходит на глазах. Входит Алексей Васильевич, а там пусто, как прошли 8 человек место где отловились на первое место в зоне в 1 туре, я незнаю. Хотя восьмой слегка замешкался и пошел в ту сторону. О чем то переговорив Алексей Васильевич смещается в право. В это время я уже захожу, а тот восьмой тоже решает подвинуться. Немного нагло занимаю место у камыша. Конечно по интересовался помешаю или нет. Ни каких проблем. Сразу ловлю до 5 шт. Затем в тячении двух часов вымучил еще около десятка. Оставшийся час решил пробежать по всей зоне и попытаться что то добрать. Поймав еще парочку дохожу в конец зоны.Окунь не прилично мелкий по всей зоне. В это время настает полный штиль, меняю мормышку весом 0.2 на меньшую ( мои весы ее не вешают) и ловлю еще 7шт. За минут 7 до конца понимаю, что точно лидирую. Только подумав об этом, за кустом ловят хорошего окуня и опять же спортсмен из Ульяновска но уже другой.
Мой вес составил 355 грамм и это к сожалению второе место. Общими силами заняли 6-ое командное место.
По итогам результатов увозим в Ижевск 1-ое, 3-е место в личном зачете, 1-ое командное место и кучу хорошего настроения.
Немного по снастям. Остановился на одном комлекте, чтоб не распыляться. MAJOR CRAFT FINETAIL (AREA CATEGORY) 602SUL 0.8-3гр. Катушка Shimano 13 Soare BB C2000pgss, Моно леска 0,065 и мормышки со средним весом 0.2 грамма.
P5135403.jpg
EXIF-Data show/hide
Да, кстати, тем кто неравнодушен к мормышке, посмотрите на нее разве она чем то отличается от джиг головки?
Водоем понравился. Не сказать что сложный но потрудиться пришлось. Формат сорев больше не понравился чем наобот. Немного шокировало, что на такое количество участников призовой фонд был не какой. Но при все при этом атмосфера была позитивная и погоду выхватили шикарную!
Всем огромное спасибо. Зуд унял, руки вспомнили. Всех с открытием спортивного сезона.
сс.jpg
ссс.jpg
сссс.jpg

nik555

Сообщение nik555 » 17 май 2017, 13:51

Вова монстр)

Maks

Сообщение Maks » 17 май 2017, 14:04

Молодцы! :co_ol:
Укрыта вода и земля туманом, предрассветный щебет птиц